Завершился II открытый конкурс детских рисунков «Пейзаж родного края», посвящённый памяти Николая Мокрова

01 ноября 2022 г.
Завершился II открытый конкурс детских рисунков «Пейзаж родного края», посвящённый памяти Николая Мокрова

Подведены итоги II открытого художественного конкурса детских рисунков «Пейзаж родного края», посвящённого памяти заслуженного художника РФ Мокрова Николая Алексеевича. Конкурс проходил в г. Кулебаки Нижегородской области не случайно. Николай Мокров был уроженцем Кулебакского района, и родной деревенский пейзаж стал центральной темой его творчества.

Конкурс проводится в целях воспитания любви к Отечеству, его духовным ценностям и подвижникам, выявления и поддержки юных дарований, создания условий для реализации их творческих способностей. Он, безусловно, способствует сохранению культурно-исторического наследия малой родины средствами художественного творчества, а также обмену опытом между коллективами, педагогами, поддержке постоянных творческих контактов.

Конкурс стал ежегодным и был проведён в 2022 г. в рамках мероприятий проекта «Пленэрные маршруты «Картины родной стороны» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В 2022 г. в Конкурсе приняли участие учащиеся из 16 детских художественных школ Владимирской и Нижегородской областей.

Победители и многие участники получили отличные призы от Официальных Партнёров Конкурса, АО «ГАММА» и ПК химический завод «ЛУЧ», продукция которых знакома всем юным художникам.

      

Организаторы поздравляют победителей, благодарят за участие всех юных художников, их наставников-преподавателей, жюри, Партнёров Конкурса, Администрацию г.о. г. Кулебаки и приглашают к участию в следующем году учеников ДХШ и ДШИ.

Подробно с результатами конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Комментарии