Художники Владимирской области смогут принять участие во Всероссийской художественной выставке «Единение. 2021 г.»

01 июля 2021 г.

Союз художников России информирует о проведении со 2 ноября по 5 декабря 2021 г. в Нижнем Новгороде (Нижегородский Государственный художественный музей, г. Нижний Новгород, пл. Минина и Пожарского, д. 2\2) Всероссийской художественной выставки «Единение. 2021», которая посвящена 800-летию Нижнего Новгорода. В Выставке могут принять участие  деятели изобразительного искусства, в творчестве которых в художественной форме утверждаются идеи нравственности, патриотизма, национальной гордости, воинской чести и преданного служения своему народу и Отечеству.

Положение о выставке: https://www.shr.su/exhibitions/mezhdunarodnye-vserossiyskie/vserossiyskaya-khudozhestvennaya-vystavka-edinenie-2021-god-posvyashchennaya-800-letiyu-nizhnego-nov/

Участниками Выставки могут быть члены ВТОО «Союз художников России», а также самовыдвиженцы, не входящие в состав данной организации, но прошедшие отбор на общих основаниях единого Выставочного комитета (далее – Выставком) ВТОО «Союз художников России». На Выставку принимаются произведения живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного и народного искусства, созданные за последние 5 лет по направлениям:

  • живопись (принимаются произведения, размер которых по вертикали или горизонтали не превышает 2,5 метра);
  • графика;
  • декоративно-прикладное искусство;
  • скульптура (не более 100 кг).
  • народное искусство.

I этап

Каждое региональное отделение ВТОО «Союз художников России», претендующее на участие в Выставке, формирует свой электронный выставком и проводит отбор работ на территории региона.

Фотографии произведений для участия в электронном выставкоме высылать до 16 августа 2021 г. по адресу: vshr_75@mail.ru.

Требования к электронному письму:

  • Название письма должно содержать название выставки «Единение.2021год.» и фамилию автора.
  • Фото произведения должно быть подписано: ФИО, название, год создания, материал, размер.
  • В сопроводительном письме (word) должна быть информация: ФИО автора, год рождения, место жительства автора, телефон, список предоставленных работ с полными каталожными данными.   

Требования к оформлению каталожных данных:

  • Фамилия, имя, отчество автора, год рождения.
  • Место жительства автора.
  • Членство в ВТОО «СХР», наличие почётного звания федерального уровня, академического звания.
  • Название работы, год создания, материал, техника исполнения, размеры (высота, ширина, глубина)

II этап

Фотографии работ, отобранных на региональном Выставкоме с каталожными данными, направляются в Нижегородское областное отделение ВТОО «Союз художников России» (адрес: 603000, г. Н. Новгород, пл. Минина и Пожарского, д. 2/2) по электронной почте: noshnn@yandex.ru до 25 августа  2021 г.

III этап

Выставком осуществляет отбор лучших произведений изобразительного искусства на Выставку в формате удаленного электронного просмотра до
10 сентября  2021 года.

Доставка работ до места проведения Выставки осуществляется не позднее 20 октября 2021 года. Произведения, отобранные на выставкоме, но не доставленные на выставку участниками выставки не считаются.

Требования к оформлению произведений, представляемых на выставку:

  1. Графические произведения должны быть обрамлены в паспарту, оформлены в прочные и аккуратные рамы под стеклом, снабженные системой подвесов.
  2. Живописные произведения должны быть оформлены в прочные и аккуратные рамы, снабженные системой подвесов.

С обратной стороны оформленная работа должна иметь каталожные данные: Ф.И.О. автора, год рождения, место жительства автора, название художественного произведения, техника исполнения, размер работы в сантиметрах, год создания.

Комментарии