Художники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской выставке «Первый шаг в космос», посвящённой 60-летию полёта Ю.А. Гагарина

16 августа 2021 г.

Художники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской  выставке «Первый шаг в космос», посвящённой 60-летию полёта Ю.А. Гагарина, которая пройдёт в городе Смоленске с 19 октября по 21 ноября 2021 г. Выставка проводится с целью повышения интереса у широкой зрительской аудитории к отечественной истории, связанной с освоением космоса, посредством знакомства с лучшими тематическими произведениями  российских художников.  

На выставку принимаются произведения, посвященные только теме космонавтики и отражающие значимость первого полёта человека в космос.  Это могут быть, например,  портреты летчиков-космонавтов  –  Героев Советского Союза и Российской Федерации, а также учёных, ведущих космические исследования, памятные места, связанные с космонавтами,  работы символико-философского содержания, посвященные космосу, и др.

На Выставку принимаются произведения, прошедшие отбор региональных выставкомов и Всероссийского выставочного комитета, назначенного Секретариатом ВТОО «Союз художников России».

На Выставку принимаются не более трёх произведений от каждого автора по следующим видам изобразительного искусства: живопись, скульптура, графика, монументально-декоративное искусство, декоративное искусство, народное искусство.

Внимание!

Для участия в электронном региональном выставкоме высылать фотографии произведений до 13 сентября 2021 г. по адресу: vshr_75@mail.ru.

  • Название сообщения должно содержать название выставки «Первый шаг в космос» и фамилию автора.
  • Фото произведения должно быть подписано: ФИО, название, год создания, материал, размер. 
  • В сопроводительном письме (word) должна быть информация: ФИО автора, год рождения,  место жительства автора, телефон, список предоставленных работ с полными каталожными данными. 

Положение о Всероссийской выставке «ПЕРВЫЙ ШАГ В КОСМОС», посвященной 60-летию полета Ю.А. Гагарина

Комментарии