Владимирские художники приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе художественных работ «Семья – душа России»

15 марта 2023 г.

Фонд социально-культурных инициатив (председатель Фонда – С.В. Медведева) продолжает прием  заявок на участие в VII Всероссийском конкурсе художественных работ «Семья – душа России».

Прием заявок осуществляется до 31 марта 2023 года. Объявление итогов – 28 апреля 2023 года.

В 2023 г. Конкурс проводится в седьмой раз и приурочен к Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности», который ежегодно отмечается в нашей стране 8 июля.

Основная тематика, которую необходимо раскрыть участникам – семья, дети, любовь, забота, уважение к старшим – те традиционные ценности, которые связаны не только с каждым из нас, но и с историей нашей Родины. Велика роль семьи в защите Отечества, служении своему народу в различные исторические периоды нашей страны. Особенно сегодня, когда Россия вновь проходит через трудности и испытания.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта https://art.fondsci.ru/ в разделе «Заявка на участие».

Лучшие работы традиционно будут представлены летом в Большом дворце Государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно» (г. Москва). Период экспонирования выставки – июнь – август 2023 г.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО».

Комментарии