Владимирские художники приглашаются к участию в выставке ВТОО «Союз художников России» на военную тему

27 февраля 2023 г.

Уважаемые художники! 

ВТОО «Союз художников России» объявляет конкурс по отбору работ на всероссийскую выставку (г. Москва), которая будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне, Специальной военной операции, военной тематике и подвигу солдата.

В связи с этим, ВТОО «Союз художников России» просит прислать фотографии работ, которые соответствуют тематике будущей выставки.

Условия для участия:

До 05 марта 2023 года на почту grani_pobedy@mail.ru необходимо отправить информацию и фотографии творческих работ, которые соответствуют тематике выставки, а также относятся к следующим видам искусства:

  1. Живопись
  2. Графика
  3. Скульптура (исполненная в бронзе, пластике, дереве или камне; работы из гипса и пластилина не принимаются)
  4. Декоративно-прикладное искусство (гобелен, произведения, созданные в технике ручной росписи, произведения из керамики или стекла, за исключением мелкой пластики)
  5. Монументальное искусство

В теме письма должны быть указаны: ФИО, регион/город, вид искусства.

Пример: Иванов И.И._Владивосток_живопись

В теле письма должны быть указаны: название регионального отделения СХР, ФИО художника, город проживания, год рождения, название работы, год создания работы, техника, размеры работы, контактные данные.

Пример:

Приморское краевое отделение ВТОО «СХР»
Иванов Иван Иванович
Владивосток, 1959
Победа, 2020
Холст, масло
100х100

Иванов Иван Иванович
Владивосток, 1959
О войне, 2022
Холст, масло
120х120 

iii@mail.ru
+7 (000) 000 00 00

В названии файла с фотографией творческой работы должны быть указаны: фамилия художника, название работы, техника, размеры, год создания. Фотографии творческих работ предоставляются в виде файлов jpeg, jpg, png в хорошем качестве и не более 5 МБ. Фотографии необходимо отправить в виде отдельных файлов, а не единым архивом.

Пример:

Иванов_Победа_холст масло_100х100_2020.jpg

Иванов_О войне_холст масло_120х120_2022.jpg

ВАЖНО! Одно электронное письмо должно соответствовать одной заявке на участие в выставке (1 письмо = 1 художник). Большая просьба не отправлять фотографии работ разными письмами или едиными письмами с архивами от отделения.

На конкурс необходимо отправить фотографии только тех творческих работ, которые художник действительно будет готов предоставить с 18 апреля по 22 мая 2023 года. Напоминаем, что работы должны быть оформлены и полностью готовы к экспонированию.

Отправка работ осуществляется за счет самого художника, либо регионального отделения (по возможности). Работы будет необходимо привезти в период с 18 по 20 апреля 2023 года.

Конкурсный отбор будет осуществлен до 15 марта 2023 года, а его результаты будут оглашены с 20 по 23 марта 2023 года.

Комментарии