В Мемориальной мастерской Бориса Французова открылась персональная выставка графики Дмитрия Холина

29 июня 2022 г.
В Мемориальной мастерской Бориса Французова открылась персональная выставка графики Дмитрия Холина

28 июня 2022 г. в Мемориальной мастерской Б.Ф. Французова (г. Владимир, ул. Большая Московская, д.4/6, кв. 6) открылась персональная выставка члена Союза художников РФ Дмитрия Холина. Эта экспозиция интересна тем, что пейзажи художника выполнены в пастели. Дмитрий Холин – признанный продолжатель принципов владимирской школы живописи. Но в этот раз, в память об одном из основателей владимирской школы графики, он представил свои графические работы, созданные в разные годы на Межрегиональном пленэре «На Камешковской земле – малой родине Бориса Французова».

Напомним, что этот пленэр проходит с 2013 г. Художники из Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и других городов России, полюбили неброскую красоту Камешковского края, испытывая то непосредственное ощущение Родины, ради которого приезжал сюда и Борис Французов.

В 2023 г. состоится большая юбилейная выставка к 10-летию Камешковского пленэра и к 30-летию кончины Б.Ф. Французова. В преддверии этих дат в Мемориальной мастерской художника проходит ряд небольших персональных выставок всех участников пленэра.

Видеосюжет А.Н. Филинова об открытии выставки:

Комментарии