В Доме художника во Владимире открылась персональная выставка Михаила Перебатова

22 января 2021 г.
В Доме художника во Владимире открылась персональная выставка Михаила Перебатова

Во владимирском Доме художника в Центральном парке открывается персональная выставка Михаила Перебатова (22 января  в 17.00). Зрители увидят более двух десятков полотен – пейзажи, портреты, натюрморты, созданные мастером за  последние десять лет. Картины-«видения» художника выполнены в авторской, неповторимой технике.

Михаил Германович Перебатов родился в 1960 г. в Свердловске. Учился в Свердловском художественном училище, затем – во Владимирском государственном педагогическом институте на художественно-графическом факультете. Живет во Владимире.

Для Михаила Перебатова искусство – это служение. В искусстве он обретает состояние уединения и внутреннюю тишину. Михаил Перебатов много лет расписывает православные храмы, путешествуя с артелью иконописцев по всей стране. Михаил Перебатов занимается экспериментами в области абстрактного искусства. Его живопись – интеллектуальное исследование места искусства в гармонии мира. Глубоко религиозное мировоззрение Михаила определяет его устремление к поиску тех внутренних состояний, которые приближают человека к вечности.

Выставка в Доме художника в Центральном парке г. Владимира продлится с 22 января по 22 февраля 2021 г.

Вход свободный.

Репортаж телерадиокомпании «Губерния-33»

Комментарии