Поздравления художникам Владимирской земли в их творческий праздник!

08 декабря 2021 г.
Поздравления художникам Владимирской земли в их творческий праздник!

Информационный портал «Художники Владимирской земли» поздравляет всех художников с Международным днём художников! Художники Владимирской области имеют выдающиеся достижения во всех видах изобразительного искусства. Богатые художественные традиции воплотились во Владимирской школе живописи, в развитии самобытной владимирской графики и декоративно-прикладного искусства.  

Желаем вам здоровья, вдохновения, новых творческих успехов, ярких произведений!

Для справки

8 декабря в России и многих странах мира отмечается Международный день художника. Праздник был учреждён в 2007 г. Международной ассоциацией «Искусство народов мира». С каждым годом это событие приобретает всё большую популярность. К этому дню обычно приурочиваются художественные выставки, презентации, мастер-классы, творческие встречи с художниками.

Основатель Международной ассоциации «Искусство народов мира» – художник, журналист и меценат, профессор Николай Изосимович Корнилов (1932-2011).  Он – автор многих книг и выставок по Востоку, создатель известной в стране галереи «Никор». Во Владимирской области Н.И. Корнилов известен ещё и как основатель Музея Петуха в г. Петушки.

Комментарии