Поздравительное письмо художникам Владимирской земли от Деда Мороза

29 декабря 2021 г.
Поздравительное письмо художникам Владимирской земли от Деда Мороза

Приветствую вас, дорогие мои художники!

Вот и уходит от нас тяжелой поступью 2021 год.

Нам приходится мириться с пандемией коронавируса и оставаться в самоизоляции в своих мастерских. Такова судьба художника-творца, работать в одиночестве, вынося на суд зрителя свои творения.

Несмотря на пандемию, 2021 год был для Владимирского Союза художников продуктивным и насыщенным на разные творческие дела и встречи.

В начале уходящего года в Москве в выставочном зале Союза художников России мажором грянула Юбилейная выставка «ХУДОЖНИКИ ЗЕМЛИ ВЛАДИМИРСКОЙ. 75 ЛЕТ». Здесь в очередной раз был подтверждён статус Владимирского областного отделения ВТОО «СХР» как одной из знаковых среди региональных организаций Центрального федерального округа.

Затем Владимирская земля торжественно принимала Всероссийскую художественную выставку «СКУЛЬПТУРА МАЛЫХ ФОРМ. ГРАФИКА». Этот художественный форум позволил проследить основные тенденции в развитии каждого из представленных видов искусств и поддержать перспективную молодежь.

В 2021 году владимирские художники приняли участие ещё в трёх Всероссийских художественных выставках:

  • «ПАСТЕЛЬ РОССИИ» г. Омск
  • «ПЕРВЫЙ ШАГ В КОСМОС» г. Смоленск
  • «ЕДИНЕНИЕ. 2021 ГОД» г. Нижний Новгород

Конец года был ознаменован итоговой Областной художественной выставкой, посвященной 800-летию святого, благоверного князя Александра Невского.

Наступающий 2022 объявлен в России годом НАРОДНОГО ИСКУССТВА И НЕМАТЕРИАЛЬНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ.

Желаю Вам совместно с Департаментом культуры Владимирской области и Областным Центром пропаганды изобразительного искусства реализовать в Новом 2022 году все свои задуманные планы.

Всем крепчайшего здоровья, вдохновенного творчества, благополучия и семейного счастья! Только когда мы все вместе, мы непобедимы!

С уважением, Ваш ДЕДУШКА МОРОЗ.

Комментарии