Первая выставка студентов-дизайнеров в Центре современной культуры «Флигель» во Владимире

17 декабря 2021 г.
Первая выставка студентов-дизайнеров в Центре современной культуры «Флигель» во Владимире

16 декабря 2021 г. в Центре современной культуры «Флигель» (г. Владимир, ул. Девическая, д. 8) открылась необычная художественная выставка «Мастер и ученики». Публике представлены более 50 работ студентов Института искусств и художественного образования ВлГУ, направление «Дизайн», а также их преподавателя живописи Юрия Негодаева, доцента кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации. На широкую публику картины студентов Института искусств выходят впервые, хотя одноименный проект действует в вузе с 2019 г.

На выставке, которая занимает целый зал на втором этаже «Флигеля», представлена не академическая живопись, а творческие работы, созданные студентами в рамках учебной программы.  В основном это – натюрморты, но отличающиеся пластическим переосмыслением натуральных объектов. Молодые художники находили в учебных натюрмортах необычные ракурсы, особенные формы,  играли с цветом и проекцией. Именно такие работы 30 студентов были отобраны для выставки – первого «выхода в свет».

Во «Флигеле» можно увидеть и работы самого Юрия Негодаева, выполненные совершенно в другой технике: старые предметы быта изображены в детальной прорисовке.

Организаторы выставки ставили целью познакомить гостей с современным молодым искусством, а также дать стартовую площадку для талантливых владимирцев, которые в будущем, возможно, прославят наш край. 

Выставка работает до 31 декабря 2021 г. (с 12.00 до 18.00)
Вход свободный.

Комментарии