Искусствовед Магдалина Гладкая стала лауреатом премии ЦФО в области литературы и искусства

10 февраля 2021 г.
Искусствовед Магдалина Гладкая стала лауреатом премии ЦФО в области литературы и искусства

Определены 4 лауреата премии Центрального федерального округа (ЦФО) в области культуры и искусства за 2020 г. (по одному в каждой из четырёх номинаций). В номинации «За создание проектов и произведений литературы и искусства» лауреатом Премии признана владимирский искусствовед, член Союза художников России, член Ассоциации искусствоведов стран СНГ Магдалина Сергеевна Гладкая.

М.С. Гладкая – реставратор, кандидат искусствоведения, автор исследований по белокаменной резьбе древнерусской архитектуры, лауреат областной премии в области культуры, искусства и литературы (1998, 2019). Главный труд жизни М.С. Гладкой – фундаментальный каталог рельефов Дмитриевского собора во Владимире, занимающий три последних выпуска сериального издания «Дмитриевский собор во Владимире. Материалы и исследования» (2000-2019).

Правление Владимирского областного отделения ВТОО «Союз художников России» поздравляет Магдалину Сергеевну Гладкую с высокой наградой!

Справочная информация

Премия ЦФО в области литературы и искусства учреждена в 2004 г. Ежегодно она присуждается за наиболее яркие произведения  литературы и искусства, которые получили широкое общественное признание и внесли значительный вклад в отечественную культуру. В 2020 г. на получение премии претендовали 99 проектов из разных регионов ЦФО.  

Комментарии